TEMPORADA 2017-2018 
(Oro 6, Plata 4, Bronce 1, Trofeos 6, Total 17

 

Atleta Categoría Tipo Cto. Prueba Medalla Resultados
Eder Ateca Juvenil-Sub18 Marcha BIZKAIA III Premio de Marcha N.V. Portugalete - Cto. Bizkaia Sub18-Juvenil 10 Km. ORO  
Eder Ateca Juvenil-Sub18 Marcha EUSKADI III Premio de Marcha N.V. Portugalete - Cto. Euskadi Sub18-Juvenil 10 Km. BRONCE  
Eder Ateca Juvenil-Sub18 Asfalto Portugalete XIX Gabonetako Krosa 5k 2º Clasificado Trofeo  
Mirian Fernández Juvenil-Sub18 Marcha BIZKAIA III Premio de Marcha N.V. Portugalete - Cto. Bizkaia Sub18-Juvenil 10 Km. ORO  
Mirian Fernández Juvenil-Sub18 Marcha EUSKADI III Premio de Marcha N.V. Portugalete - Cto. Euskadi Sub18-Juvenil 10 Km. PLATA  
Nerea López Juvenil-Sub18 Asfalto Portugalete XIX Gabonetako Krosa 5k 2ª Clasificada Trofeo   
Gonzalo de Lucio Junior Asfalto PAMPLONA Cross día del Deporte de la Universidad de Navarra 2º Clasificado Trofeo   
Gonzalo de Lucio Absoluto Asfalto PAMPLONA Cross día del Deporte de la Universidad de Navarra 3º Clasificado Trofeo   
Andrea Moreno Sedano Junior Pista Cubierta EUSKADI 3.000m Junior   ORO  
Andrea Moreno Sedano Absoluta Hierba Triano Cross de Triano  3ª Clasificada  
Nadia de ELera Senior Asafalto Gernika-Bilbao Gernika a Bilbao PLATA  
Sole Soledad Diez  Senior Asfalto Gernika.Bilbao Gernika a Bilbao ORO  
Pablo Reguera Senior Asfalto Gernika-Bilbao Gernika a Bilbao PLATA  
Andoni Porcel Absoluto Pista Aire Libre Castro Urdiales III Premio de Marcha Ciudad de Castro Urdiales 5.000 m.  1º Clasificado Trofeo  
Andoni Porcel Veterano Marcha EUSKADI III Premio de Marcha N.V. Portugalete - Cto. Euskadi Veterano 10 Km. ORO  
Asier Fernández Veterano M-40 Pista Cubierta EUSKADI Cto. Euskadi Veterano PC M-40 PESO  ORO  
Toño López Veterano M-60 Pista Cubierta EUSKADI Cto. Euskadi Veterano PC M-60 3.000 m.  PLATA  
             

 

 

Club Atletismo Portugalete: C/Correos Nº 15 - 3º Izq - 48920 Portugalete, Bizkaia / email: info@atletismoportugalete.org / Aviso legal

Volver